Количество членов геометрической прогрессии an, для которых a1=3, q=2 и Sn=189, равно: а)5 б)6

в)7 г)8

Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.

Ответ:

n=6.

Пошаговое объяснение:

189=3*(2^n-1)

(2^n-1)=63

2^n=64

2^n=2^6

n=6.

Если помогла поставь пожалуйста "❤️", или спасибо. Буду благодарна)