В зоопарке в 2 клетках живут 24 попугая. Сколько попугаев можно поместит в 5 таких клеток?


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ульяна.

1) 24:2=12 (п.) в одной клетке
2) 12×5=60 (п.)
ответ:в 5 клетках поместятся 60 попугаев