С одной грядки собрали 12 кг огурцов, а с другой 9 кг. Все огурцы разложили в корзины,по 7 кг в

каждую. Сколько корзин потребовалось??

Ответы на вопрос

Отвечает Масалимов Динислам.

1) 12 + 9 = 21 (кг) - всего собрали
2) 21 : 7 = 3 (корз.) - потребовалось
Ответ: 3 корзины

Отвечает Андрияхова Ирина.

УСЛОВИЕ:
С ОДНОЙ СОБРАЛИ - 12 КГ ОГУРЦОВ, А С ДРУГОЙ - 9 КГ
РАЗЛОЖИЛИ - ПО 7 КГ В КАЖДУЮ.
СКОЛЬКО КОРЗИН ПОТРЕБОВАЛОСЬ?
РЕШЕНИЕ:
12+9=21
21÷7=3
ОТВЕТ ПОТРЕБОВАЛОСЬ 3 КОРЗИН