С одной и той же станции в одной и то же время вышли в противоположных направлениях два поезда.

Скорость одного поезда 50 км/ч , а скорость другого 85 км/ч . Через какое время расстояние между ними будет равном 540 км. пожалуйста решите

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ариша.

85+50=135(км/ч )          540:135=4 (ч) расстояние между ними будет равном 540