В классе 16 мальчиков, это 4/9 всех учащихся класса. Сколько мальчиков в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

4/9 :16= 4/9:16/1 или на 1/16 = получается мы 16 и 4 сокращаем на 4 получается вместо 4получается 1 а вместо 16 4 . 1•1 и 9•4 = 1/36