В ящике лежат перенумерованные от 1 до 12 шары. Сколькими способами можно выбрать 8 шаров так,

чтобы среди выбранных шаров не было шара с номерoм 1 ? ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пушенко Анастасия.

Всего 12 шаров, но так как шар под номером 5 для нас неподходящий, то остается 11 шаров, из которых мы должны выбрать 8.

C_11_8 = 11! / (8! * 3!) = (9 * 10 * 11) / (1 * 2 * 3) = 3 * 5 * 11 = 15 * 11 = 165