Велосипедист за 4 ч проехал 48 км . На обратном пути он увеличил скорость на 4 км/ч. Сколько

времени потратил велосепедист на обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамоян Артём.

3 часа т.к 48:4=12 - скорость
12+4=16 - стала скорость
48:16=3 часа понадобилось

Отвечает Проничев Константин.

48/4=12 км/ч 
12+4=16 км/ч так как он увеличил на 4 км
48/16=3 часа