ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Упрости выражения. Найди значения при а = 3, b = 2, x = 4. (a + b) . 5 + 9a +

3b 13. (a + b) - 7b +4a 6. (x+a) - 5a - 30x - (5x + 4x)​

Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.

Ответ:

(a+b) *5+9a+3b=(3+2)*5+9*3+3*2=25+27+6=58

13*(a+b)-7b+4a=13(3+2)-7*2+4*3=65-14+12=63

(6*(x+a)-5a=6*(4+3)-5*3=42-15=27

30x-(5x+4x)=30x-9x=21x=21*4=84

* это умножить!

Отвечает Билей-Кейда Валерия.

Ответ:

30x-(5x+7x)=30x-5x-4x=21x=

=21×4=984вати

Пошаговое объяснение: