Сократите и приведите ответ в виде правильной дроби или смешанного числа 1/4 + 2/12 + 4/6


Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.

1)  1/4 + 2/12 + 4/6 = 1/4 + 1/6 + 2/3 = 3/12 + 2/12 + 8/12 = 5/12 + 8/12 =

    = 13/12 = 1 1/12.

Ответ:  1 1/12.

Отвечает Царьков Александр.

Ответ:

1 1/12

Пошаговое объяснение:

3/12+2/12+8/12=13/12= 1 1/12 (одна целая и одна двенадцатая)