Площадь прямоугольника 36 см квадратных довжина 9 см. Найти ширину и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Элина.

Ответ:

26 см.

Дай лутший ответ

Пошаговое объяснение:

Для решения этой задачи нам нужно знать формулы для площади, периметра и диагонали прямоугольника.

Формула для площади прямоугольника:

S = a * b,

где S - площадь, a и b - стороны прямоугольника.

Формула для периметра прямоугольника:

P = 2a + 2b,

где P - периметр, a и b - стороны прямоугольника.

Формула для диагонали прямоугольника:

d = √(a^2 + b^2),

где d - диагональ, a и b - стороны прямоугольника.

Для данного прямоугольника площадь известна, поэтому мы можем найти одну из сторон, зная другую. Используя формулу для площади, получаем:

a * b = S,

9 * b = 36,

b = 36/9 = 4.

Таким образом, ширина прямоугольника равна 4 см.

Чтобы найти периметр, мы можем использовать формулу для периметра:

P = 2a + 2b = 29 + 24 = 18 + 8 = 26.

Периметр прямоугольника равен 26 см.