1,5 (-2,4а + 3,8х) -1,6 (2,5а-х) = якщо, а=2 а х =-3 пожалуйста срочно !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.

Ответ: -37,1

Пошаговое объяснение:

1,5 (-2,4а + 3,8х) -1,6 (2,5а-х) = -3,6a + 5,7x - 4a + 1,6x = -7,6a + 7,3x

якщо, а = 2 ; х = -3

-7,6a + 7,3x = -7,6 * 2 + 7,3 * (-3) = -15,2 - 21,9 = -37,1