Обчисли 7 6/11- 4 2/11+5 7/11


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Азалия.

Ответ:

9.

Пошаговое объяснение:

Вычислить 7 6/11 - 4 2/11 + 5 7/11

Чтобы сложить два смешанных числа, надо отдельно сложить их целые и дробные части.

Чтобы найти разность двух смешанных чисел, надо из целой и дробной части уменьшаемого вычесть соответственно целую и дробную части вычитаемого.

Чтобы сложить две дроби с одинаковыми знаменателями, нужно сложить их числители, а знаменатель оставить прежним.

Чтобы вычесть дроби с одинаковыми знаменателями, нужно из числителя уменьшаемого вычесть числитель вычитаемого, а знаменатель оставить прежним.

7\dfrac{6}{11} -4\dfrac{2}{11}+5\dfrac{7}{11}=(7-4+5) +\left(\dfrac{6}{11}-\dfrac{2}{11}+\dfrac{7}{11}\right)=8+ \dfrac{6-2+7}{11} =\\\\=8+\dfrac{11}{11} =8+1=9

#SPJ1