8. Остатки от деления чисел a, b, c на 9 равны 2, 4, 7, соответственно. Найдите остаткок от деления

а+б+с на 9? A) 0 B) 1 C) 2 D)4 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Линда.

Ответ:

D)4 ​

Пошаговое объяснение:

а/9+в/9+с/9+2+4+7=(а+в+с)/9+13; если разделить на 9    

=а+в+с+1+ в остатке 4