65% всех участников олимпиады мальчики. В олимпиаде учавствовала 21 девочка . Сколько мальчиков

учавствовало в олимпиаде? пожалуйста развёрнутое решение решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Брызгалова Александра.

м - ?, 65%

д - 21

Решение:

1) 100% - 65% = 35% - девочки

2) 21 ÷ 0,35 = 60 (у) - всего

3) 60 × 0,65 = 39 (у)

Ответ: в олимпиаде участвовало 39 мальчиков