Помогите пожалуйста 2х^2 + 6х + 3 = 0 дискриминант это ответ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Литовских Егор.

Ответ:

дискриминант D можно вычислить по формуле D = b^2 - 4ac, где a, b и c - коэффициенты уравнения.

Подставляя значения коэффициентов из данного уравнения, получаем:

D = 6^2 - 423

D = 36 - 24

D = 12

Ответ: дискриминант равен 12.

Отвечает Сунцов Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:ax^2+bx+c=0

2x^2+6x+3=0

a=2

b=6

c=3

подставим в D=b^2-4ac

D=36-24=12

ответ: 12