Розв'яжіть рівняння 4,5×(10х+5,5)=90


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Влад.

4,5 * (10x + 5,5) = 90

10x + 5,5 = 90 : 4,5

10x + 5,5 = 20

10x = 20 - 5,5

10x = 14,5

x = 14,5 : 10

x = 1,45

Отвечает Філюк Танюшка.

Ответ:x=1.45

Пошаговое объяснение:

роби все навпаки тобто там мінус а ти це додай