Одна сторона прямоугольника равна 40 см, а другая составляет 40% длины первой. найти периметр и

площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Ирина.

1) 40%=0.4
2) 0.4*40=16 (см) - вторая сторона
3) 2(40+16)=2*56=112 (см) - периметр 
4) 40*16=640 (см²) - площадь.