Как перевести 19/8 дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

нужно 19 разделить на 8, найти целую часть, а остаток записать в числитель. Знаменатель останется 8

19/8=2(остаток 3), потому что 2*8=16, 19-16=3 остаток. Выходит 2 3/8( две целых три восьмых)

Если десятичной дробью, то просто делим 19на 8

19/8=2,375