Перед заключительной распродажей товара увеличили процетное выражение.найди,на сколько процентных

пунктов и на сколько процентов увеличилась скидка,если изменение составило: 1.от 20 до 60 процентов2. от 26 до 40 процентов3.от 40 жо 70 процентовнадо использовать формулу решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.

Ответ:

Изменение процентного выражения можно вычислить по формуле:

Изменение в процентных пунктах = новое значение - старое значение Изменение в процентах = (изменение в процентных пунктах / старое значение) * 100

Изменение процентного выражения от 20% до 60%:Изменение в процентных пунктах = 60 - 20 = 40 пунктовИзменение в процентах = (40 / 20) * 100 = 200% Значит, скидка увеличилась на 40 пунктов или на 200% от старого значения.Изменение процентного выражения от 26% до 40%:Изменение в процентных пунктах = 40 - 26 = 14 пунктовИзменение в процентах = (14 / 26) * 100 = 53.8% Значит, скидка увеличилась на 14 пунктов или на 53.8% от старого значения.Изменение процентного выражения от 40% до 70%:Изменение в процентных пунктах = 70 - 40 = 30 пунктовИзменение в процентах = (30 / 40) * 100 = 75% Значит, скидка увеличилась на 30 пунктов или на 75% от старого значения