18. Катер проплыл по течению реки за 2,5ч расстояние 42,5км. Скорость течения реки 2,5км/час.

Найдите собственную скорость катера.​

Ответы на вопрос

Отвечает Байжомартов Ерлан.

Ответ:

собственная скорость катера равна 14,5 км/час.

Пошаговое объяснение:

Собственная скорость катера (без учета течения реки) можно найти, вычтя скорость течения из общей скорости катера:

Собственная скорость катера = Общая скорость катера - Скорость течения реки

Общая скорость катера можно найти, разделив расстояние, которое он проплыл, на время плавания:

Общая скорость катера = Расстояние / Время

Расстояние, которое проплыл катер, равно 42,5 км.

Время плавания равно 2,5 часа.

Таким образом,

Общая скорость катера = 42,5 / 2,5 = 17 км/час

Скорость течения реки равна 2,5 км/час.

Теперь можно найти собственную скорость катера:

Собственная скорость катера = 17 - 2,5 = 14,5 км/час.

Отвечает Аубакирова Жанель.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

42,5 : 2,5 = 17 км/час скорость по течению реки

17 - 2,5 = 14,5 км/час собственная скорость катера