Найдите значение выражения 9/5:3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Alekperli Arastun.

Для решения этой задачи нужно выполнить деление дробей:

(9/5) ÷ (3/10) = (9/5) × (10/3)

Здесь мы поменяли местами делимое и делитель и затем умножили на обратную дробь.

Теперь можно упростить эту дробь, сократив общие множители числителя и знаменателя:

(9/5) × (10/3) = (9 × 10) / (5 × 3) = 90/15

Затем можно ещё раз сократить эту дробь, разделив числитель и знаменатель на их наибольший общий делитель:

90/15 = (3 × 3 × 2 × 5) / (3 × 5) = 6

Ответ: 9/5 : 3/10 = 6.

Отвечает Щербань Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9/5:3/10=9/5*10/3=90/15=6