1172. Спортом занимаются 18 учеников. Это составляет 60% всех учеников класса. Сколько всего

учеников в классе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Миняйло Саша.

Ответ:

34 учеников

Пошаговое объяснение:

Всего - ? учеников

Занимаются спортом - 18 учеников, это 60% от всех учеников в классе

 \frac{18 \times 100}{60}

=34 (уч) - всего

Ответ: 34 уч.

Отвечает Шамгалиев Айбек.

Ответ:

30 учеников в классе

Пошаговое объяснение:

60%-18уч.

100%-?

60%-0,6

18:0.6=30(уч.)

:)