Одна сторона параллелограмма 5,4 дм, другая сторона на 40% длиннее. Найдите периметр

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.

Ответ:

5.4дм -100%

х-40%

х=5.4×40/100=2.16

5.4+2.16=7.56(вторая сторона)

2(5.4+7.56)=25.92

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

40%=5.4

Х-100

Х=5.4/100•40=706...

Вот