6y-2,8=25y уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мулдатьянов Айдамир.

Відповідь:

y = -0,14737

Покрокове пояснення:

Для решения уравнения, нужно сначала собрать все неизвестные на одной стороне и все известные на другой.

6y - 2,8 = 25y

Переносим 25y на левую сторону уравнения:

6y - 25y = 2,8

Упрощаем:

-19y = 2,8

Делим обе стороны на -19, чтобы выразить y:

y = -2,8/19

Ответ: y = -0,14737 (округляем до пятого знака после запятой).