В первом бидоне в 3 раза больше молока чем во втором.Если из первого бидона перелить 20 л. молоко

во второй бидон,то молока в бидонах станет поровну.Сколько молока было в каждом бидоне?Решать с помощью уравнения пожалуйста с краткой записьюплизззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззз

Ответы на вопрос

Отвечает Кобелева Лиза.

Х- сколько во 2м
3х - сколько в 1м
3х-20=х
3х-х=20
2х=20
х=10

Отвечает Петрова Катя.

20 + х = 3х - 20
20+20+х=3х
40=3х-х
40=2х
х=40:2=20 (Л) - в 1 - ом бидоне
3 *20=60 во втором бидоне