45: (5,8-x)=18 пж поможіть ​


Ответы на вопрос

Отвечает Процишин Іван.

Ответ:

Перепишем уравнение в более удобном виде:

45 = 18 * (5 - (8 - x))

Далее раскроем скобки и решим получившееся уравнение:

45 = 18 * (5 - 8 + x)

45 = 18 * (-3 + x)

45 = -54 + 18x

99 = 18x

x = 5.5

Ответ: x = 5.5