Домашняя работа 1) Какова цена мобильного телефона после увеличения на 10%. если раньше он стоил

66000 тенге Найдите цену товара после снижения цены на 15%. пж срочно награда 5 звёзд подписка лайк 10 баллов пж срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Света.

Ответ:

1) 72 600

2)56 100

Пошаговое объяснение: 1) 66 000 + 10%= 72 600

2) 66 000 - 15% = 56 100

Отвечает Агалиев Андрей.

1)66000 : 100 = 660

660 x 10 = 6600

66000 + 6600 = 72600

если снижаются цены после повышения цены:

72600 : 100 = 726

726 x 15 = 10890

72600 - 10890 = 61710

если цены снижаются от начальной цены:

66000 : 100 = 660

660 x 15 = 9900

66000 - 9900 = 56100