3,1(1-3у)+у=2/5(у-14)​


Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.

Ответ:

3.1(1 - 3y) + y =  \frac{2}{5} (y - 14) \\ 3.1 - 9.3y + y =  \frac{2}{5} y -  \frac{28}{5}  \\  \frac{31}{10}  - 8.3y =  \frac{2}{5} y -  \frac{28}{5}  \\  \frac{31}{10}  -  \frac{83}{10} y =  \frac{2}{5} y -  \frac{28}{5}  \\ 31 - 83y = 4y - 56 \\  - 83y - 4y =  - 56 - 31 \\  - 87y =  - 87 \\ y = 1