Помогите пожалуйста, подпишусь и поставлю как лучший ответ! Задача : На ферме из птиц 3/4 куриц,

остальные Индейки, сколько птиц на ферме если индеек всего 210 штук?

Ответы на вопрос

Отвечает Пындык Катя.

Для решения задачи нужно воспользоваться информацией о том, что доля курей на ферме составляет 3/4, а доля индеек - 1/4. Другими словами, сумма количества курей и индеек на ферме равна единице, и количество индеек составляет 1/4 от общего числа птиц.

Пусть общее число птиц на ферме равно N. Тогда количество курей на ферме будет составлять 3/4 от N, то есть 3N/4, а количество индеек - 1/4 от N, то есть N/4. По условию задачи, количество индеек равно 210, поэтому можно записать уравнение:

N/4 = 210

Решая его, получим:

N = 4 * 210 = 840

Таким образом, на ферме всего 840 птиц.