Хватит ли 10 т гороха для посева его на земельном участке прямоугольной формы длиной 800 м и

шириной 500 м, если норма высева 260 кг на 1 га?​

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

800 * 500 = 400000 м²

1 га = 10000м²

400000 м² = 40 га

1 га - 260 кг

40 га - х кг

х = 260 * 40 = 10400 кг = 10т 400 кг

Не хватит 10 т гороха для посева его на земельном участке прямоугольной формы длиной 800 м и шириной 500 м, так как всего надо 10т 400 кг

Отвечает Фараонов Дмитрий.

Ответ:

Для решения этой задачи необходимо привести все единицы измерения к одному значению. Норма высева указана в килограммах на гектар (кг/га), поэтому нужно перевести длину и ширину земельного участка в гектары.

Площадь земельного участка в гектарах:

Длина участка: 800 м = 0,8 км

Ширина участка: 500 м = 0,5 км

Площадь участка: 0,8 км * 0,5 км = 0,4 га

Теперь можно рассчитать количество гороха, необходимого для посева этой площади с учетом нормы высева:

Норма высева: 260 кг/га

Площадь участка: 0,4 га

Количество гороха для посева: 260 кг/га * 0,4 га = 104 кг

Таким образом, для посева гороха на земельном участке площадью 0,4 га потребуется 104 кг гороха. Поэтому, 10 тонн гороха будет достаточно для посева данного участка.