Помогите решить рівняння: (9 ⁸/11+х)-3 ¹⁰/11=14 ⁵/11


Ответы на вопрос

Отвечает Чугуевская Вероника.

(9 8/11 + x) - 3 10/11 = 14 5/11

9 8/11 + x = 14 5/11 + 3 10/11

9 8/11 + x = 17 15/11

9 8/11 + x = 18 4/11

x = 18 4/11 - 9 8/11

x = 8 7/11

Отвечает Айтпай Адиль.

Ответ:

(9\frac{8}{11} + x)-3\frac{10}{11} =14\frac{5}{11} \\\\(\frac{107}{11} + x)-\frac{43}{11} =\frac{159}{11} \\\\\frac{107}{11} + x-\frac{43}{11} =\frac{159}{11} \\\\\frac{64}{11} + x= \frac{159}{11}\\\\x= \frac{159}{11} - \frac{64}{11}\\\\x=\frac{95}{11} = 8\frac{7}{11}

Пошаговое объяснение: