Задание 1. Функция задана формулой у=-3x. Пройдет ли график этой функции через точки: A (-4; -12),

B(3; -9), C(0; 0); D(-1,6;4,8)​
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Колпаков Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Подставляешь координаты точек в выражение для функции, если сходится - проходит, если нет - не проходит.

А: у=-3*(-4)=12 ≠ -12 - не проходит.

В: у=-3*3=-9 = -9 - проходит.

С: у=-3*0=0 = 0 - проходит.

D: у=-3*(-1,6)=4,8 = 4,8 - проходит.

7 0