Розв'яжіть рiвняння: (3x+9)=-4(x-1)-1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шендель Егор.

Ответ:

(3x+9)=-4(x-1)-1\\3x+9=-4x+4-1\\3x+4x=3-9\\7x=-6\\x=-\frac{6}{7}