1) 4(20-2x)=8(29+x)2) 7(6x-15)=-35(x+10)​


Ответы на вопрос

Отвечает Березовская Таня.
Ответ:
1)х=-7
2) х=-3.(18)
Пошаговое объяснение:
1)
4(20-2х)=8(29+х)
4*20-4*2х=8*29+8*х
120-8х=232+8х
120-232=16х
-112=16х
х=-7
2)
7*6х-7*15=-35*х-35*10
42х-105=-35х-350
77х=-245
Х=-3.(18)