Допоможіть будь ласка а)-3*0,9б)4,5*(-0,2)г)-34:1,7в)-32*(-3/4)д)-8:(-0,5)е)2/7:(2 5/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) -30,9 = -2,7

б) 4,5(-0,2) = -0,9

г) -34:1,7 = -20

в) -32*(-3/4) = 24

д) -8:(-0,5) = 16

е) 2/7:(2 5/8) = 2/7 ÷ 21/8 = 16/147

Отже, результати обчислень:

а) -2,7

б) -0,9

г) -20

в) 24

д) 16

е) 16/147