8. Розв'яжіть рівняння 1,6-(7,45:(2,7-1,45)).​


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Андрей.

Ответ: 4,36

1,6-(7,45:(2,7-1,45)) = 1,6-(7,45:1,25) = 1,6 - 5,96 = 4,36

если по действиям, то выполняем вычитание в скобках:

1) 2,7-1,45 = 1,25

затем деление:

2) 7,45:1,25 = 5,96

и последнее вычитание

3) 1,6 - 5,96 = 4,36

Отвечает Каменев Ростислав.
2,7-1,45 = 1,25
7,45:1,25 = 5,96
1,6 - 5,96 = 4,36