-4 6/7+(-2 3/7)=сколько будет?​


Ответы на вопрос

Отвечает Богак Вероніка.

Ответ:

 - 7 \frac{2}{7}

Пошаговое объяснение:

 - 4 \frac{6}{7}  + ( - 2 \frac{3}{7} ) =  - 4 \frac{6}{7}  - 2 \frac{3}{7}  =  - (4 \frac{6}{7}  + 2 \frac{3}{7} ) =  - ((4 + 2) + ( \frac{6}{7}  +  \frac{3}{7} )) =  - (6 +  \frac{9}{7} ) =  - (6 + 1 \frac{2}{7} ) =  - (6 + 1 +  \frac{2}{7} ) =  - (7 +  \frac{2}{7} ) =  - 7 \frac{2}{7}