Розкрити дужки -[x+3]


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Нюта.

1)  - ( х + 3 ) = - х - 3 = - 3 - х.

Ответ:  - 3 - х.

Если у нас перед скобкой стоит минус, который относится к этой скобке, то при ее раскрытии мы должны поменять все знаки в скобке на противоположные. Тоесть, если в скобке у нас стоял обычный х, тоесть +х, то станет -х. Так же, если была +3 то станет -3.