4(х-6)=х-9 допоможіть вирішити будь ласочка!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Максим.

Пошаговое объяснение:

4(x - 6) = x - 9

Умножить 4 на x и на -6

4x - 24 = x - 9

Перенести с x(икс) в левую часть, без x(икс) в правую, изменив знак на противоположный.

4x - x =  - 9 + 24

3x = 15 \:  \:  |  \div 3

Разделить обе части уравнения на 3

x = 5

Ответ:

x = 5