Дано : а(3-2) в (4;2) Знайти: 1) 2а+ в ; 2)а-3в ,3)5а-в​


Ответы на вопрос

Отвечает Лобачёва Эвелина.

Ответ:

2а+ в = 2(3, -2) + (4, 2) = (6, -4) + (4, 2) = (10, -2)

2а+ в = (10, -2)

а-3в = (3, -2) - 3(4, 2) = (3, -2) - (12, 6) = (-9, -8)

Отже, а-3в = (-9, -8)

5а-в = 5(3, -2) - (4, 2) = (15, -10) - (4, 2) = (11, -12)

5а-в = (11, -12)

Пошаговое объяснение:

:)