Помогите пожалуйста решить уравнения: x-35=70-9, 100-d=20+30, y×4=8 .


Ответы на вопрос

Отвечает Криошина Полина.

Ответ:

х-35=70-9

х-35=61

х=61+35

х=96

_________

96-35=70-9

61=61

100-d=20+30

100-d=50

d=100-50

d=50

____________

100-50=20+30

50=50

y•4=8

y=8:4

y=2

________

2•4=8

8=8

Пошаговое объяснение:

пожалуйста лучший ответ

Отвечает Михайловська Ліза.
1)X-35=70-9
X-35=61
X=61+35
X=96

2)100-d=20+30
100-d=50
-d=50-100
-d=-50
d=50

3) y•4=8
4y=8|:4
y=2