2. Спростіть вираз 3 sin2 a + 3 cos2 a.


Ответы на вопрос

Отвечает Шмитель Артём.

3 \sin {}^{2} ( \alpha )  + 3 \cos {}^{2} ( \alpha )  =  \\ 3( \sin {}^{2} ( \alpha )  +\cos {}^{2} ( \alpha ) ) = 3 \times 1 = 3