3. Реши примеры Дополни первое слагаемое до круглого числа и вычисли ОТВЕТ. 57 + 6 = 60+ 6-3 = 66-3

= 63 /\ 60 - 3 38 + 13 = 40 + - = 40- - 27 + 23 = 49 +17+-= 50- 18 + 6 = 4. Вычисли удобным способом​

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Катя.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Из представленных примеров, только в первом необходимо дополнить первое слагаемое до круглого числа. Для этого мы можем добавить 3, чтобы 57 стало 60. Затем мы можем вычислить сумму, вычитая 3 из 66:

57 + 6 = 60 + 6 - 3 = 63

Для второго примера мы можем использовать факт, что 13 = 10 + 3. Тогда мы можем переписать выражение следующим образом:

38 + 13 = 38 + 10 + 3 = 48 + 3 = 51

Для третьего примера мы можем использовать факт, что 23 = 20 + 3. Тогда мы можем переписать выражение следующим образом:

27 + 23 = 27 + 20 + 3 = 47 + 3 = 50

Для четвертого примера мы можем использовать факт, что 6 = 10 - 4. Тогда мы можем переписать выражение следующим образом:

18 + 6 = 18 + 10 - 4 = 28 - 4 = 24

Таким образом, ответы на примеры:

57 + 6 = 63

38 + 13 = 51

27 + 23 = 50

18 + 6 = 24