6. Население города за 5 лет увеличилось на 8%. Сколько человек жило в городе 5 лет назад, если

сейчас их 250 000? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Богдан.

250 000 / 1,08 = 231 481,48

Отвечает Садыкова Сагыныш.

Пошаговое объяснение:

Было 5 лет назад — 100%

Стало сейчас — 100% + 8% = 108%

108% — 250000 чел

100% — х чел

108/100 = 250000/х

108 * х = 100 * 250000

108х = 25 000 000

х = 25000000 : 108

х ≈ 231481

5 лет назад проживало 231481 человек