Знайдіть корені рівняння: -8*(2-y)+4*(3-4y)=-12ПЖ ДАМ 50 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimchik Pavel.

Ответ:

y = 1

Пошаговое объяснение:

-8(2-y)+4(3-4y) =-12

- 16 + 8y + 12-16y=-12

-4-8y=-12

-8y=-12+4

-8y=-8

y = 1

Отвечает Ковшик Юля.

Ответ:

у=1

Пошаговое объяснение:

-8(2-у)+4(3-4у)=-12

8у-16+4(3-4у)=-12

8у-16+4(-4у+3)=-12

-8(2-у)+4(3-4у)=-12

-8у+4=-12

-8у-4+4=-12+4

-8у=-8

-8у/-8=-8/-8

у=1