Помогите решить уравнение x ×400+8000=48000​


Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Алиса.

х*400+8000=48000

х*400=48000-8000

х*400=40000

х=40000:400

х=100

Ответ: 100.

Отвечает Вернер Александр.

Ответ:

x × 400 + 8000 = 48000

x × 400 = 48000 - 8000

x × 400 = 40000

x = 40000 : 400

x = 100