. 1) Длина прямоугольника 10 см, ширина 5 см. Найдите длину сто- роны квадрата, если его периметр

равен периметру прямоугольника. 2) Найдите площадь квадрата, если длина стороны квадрата р - 13cx. ширине прямоугольника, у которого периметр 40 см, длина

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.

Ответ:

1 задача

10×5=50 (периметр прямоугольника и квадрата); 50÷4=12,5 (сторона квадрата)

Пошаговое объяснение:

2 задача

1) 40/2=20 см - сумма ширины и длины прямоугольника

2) 20-13=7 см - ширина прямоугольника и длина стороны квадрата

3) 7х7=49см2 - площадь квадрата