Вариант 1. 1. Раскройте скобки: a) (c+8) -(-x+12)(-c-b)-(4+c) 6) (-76-c) -(-c+9) - (6+c)+(-a+13)

Дам 25

Ответы на вопрос

Отвечает Кавалюс Карина.

Ответ:

А) -сб*х + 4с + 4.
Б) -в - а - 78.

Пошаговое объяснение:

а) (с+8)-(-х+12)(-сб)-(4+с) = с + 8 + (х - 12)(-сб) - 4 - с = -сб*х + 4с + 4.

б) (-76-в) -(-в+9) - (6+в)+(-а+13) = -76 - в + в - 9 - 6 - в - а + 13 = -в - а - 78.