2/3 х = -8/9Допоможіть будь ласка​


Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

Відповідь:       x = - 1 1/3 .    

Покрокове пояснення:

     2/3 х = - 8/9 ;

           x = - 8/9 : 2/3 ;              8/9 : 2/3 = 8/9 *  3/2 = 4/3 = 1 1/3              

           x = - 1 1/3 .