1) 8,9x+17,54=5,4x+2,84 . 2) 3*(5-x)+13=4*(3x-8). 3) 4,37+6,7x=7,75+9,3x. 4). 4*(3-x)-11=7*(2x-5).

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Даня.

1) 8,9x+17,54=5,4x+2,84
8.9х-5.4х=2.84-17.54
3.5х=-14.7
х= -4.2
Ответ: -4.2.

2)  3*(5-x)+13=4*(3x-8)
15-3х+13=12х-32
-3х-12х=-32-13-15
-15х=-60
х=4
Ответ: 4.
 

3)  4,37+6,7x=7,75+9,3x.
6.7х-9.3х=7.75-4.37
-2.6х=3.38
х= -1.3
Ответ: -1.3.

4). 4*(3-x)-11=7*(2x-5).
12-4х-11=14х-35
-4х-14х=-35-12+11
-18х=-36
х=2.
Ответ: 2.

(прошу, отметь как лучший)